На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Из фасоли, бумаги и краски можно сделать всегда нужную вещь в доме

Если вы тоже любите перерабатывать старые, ненужные или, на первый взгляд, бесполезные вещи, тогда эта идея точно приглянется вам! Посмотрите, насколько красива эта великолепная ваза – она словно сделана из фарфора, а на самом деле – из картона, старых журналов, фасоли и акриловой краски.

Для работы потребуется взять:

  • толстые и плотные картонные трубки, как из-под плёнки ПВХ и т. п.;
  • старые журналы;
  • фасоль, очищенная от кожуры;
  • клей;
  • акриловые краски (в МК использовались красная, чёрная и золотая).

Создаём восхитительную вазу из картона своими руками, следуя пошаговому мастер-классу:

1. Для начала нужно найти похожие картонные трубки. Они более тяжёлые и устойчивые, чем, к примеру, обычные туалетные втулки.

2. Старые журналы нужно нарезать и свернуть трубочки в улитки. По мере закручивания трубочку следует смазывать клеем. Если вы не будете красить вазу в конце работы, то стоит выбирать самые яркие страницы.

3. Улитки следует приклеить к картонной трубке как можно плотнее.

4. В промежутки нужно приклеить фасоль, очищенную от кожуры. После этого приступаем к покраске: выбираем базовый цвет (в МК это красный) и тщательно покрываем всю поверхность будущей вазы (внутри также нужно покрасить стенки) акриловой краской. Оставляем до полного высыхания.

5. Следом, чтобы придать вазе более праздничный и эстетичный вид, можно поиграть с оттенками. Для этого берём чёрную акриловую краску и на высохшую вазу наносим слой, который затем быстро стираем чуть влажной тряпкой. Как видите, чёрная краска осталась только в пустотах, сгибах и щелях, создавая оттенок (тень), – это то, что нам нужно.

6. Чтобы придать вазе завершённый вид, точечно (мазками) наносим кистью золотую краску.

С оттенками и цветами можно бесконечно играть. Вот такая чудесная ваза получилась в конце работы. На вид будто из фарфора, а на самом деле – из картона, журналов и фасоли!

Сообщение Из фасоли, бумаги и краски можно сделать всегда нужную вещь в доме появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх