На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Соорудите прическу как у Одри Хепберн всего за 3 минуты

Сложно поверить, но эта прическа отлично подходит как для выхода в вечернем платье, так и для посещения спортзала. Речь идет о знаменитом пучке, который обожала звезда Золотой эпохи Голливуда Одри Хепберн. При всех преимуществах такой укладки, ее можно сделать всего за несколько минут, и это очень просто!

Вам понадобится:

  • Эластичная резинка;
  • несколько невидимок (лучше взять около десятка, чтобы точно хватило);
  • лак для волос;
  • рядовая расческа

Соберите волосы в высокий хвост, а затем немного ослабьте резинку, потянув на себя.

Волосы у самых корней, под резинкой разделите на две части, чтобы образовалось небольшое отверстие. Введите в него большой и указательный пальцы и протяните хвостик с передней стороны прически. Оставьте сверху пучок нужной высоты.

Аккуратно расправьте волосы в пучке, одновременно с этим регулируя его высоту. Прическу можно делать более или менее пышной.

Ту часть хвостика, что оказался сзади, разделите пополам. Каждую из получившихся прядей оберните вокруг прически, первую в одну сторону, а вторую — в другую. Зафиксируйте пряди при помощи невидимок.

Края пучка закрепите невидимками к волосам под резинкой. Проверьте, как легли волосы спереди, при необходимости зафиксируйте невидимками отдельные выбившиеся пряди.

Осталось закрепить результат лаком для волос. Прическа подойдет практически для любого случая. Она делает образ аккуратным и изысканным.

Сообщение Соорудите прическу как у Одри Хепберн всего за 3 минуты появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх