На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Пышный подъюбник преобразит вашу юбку и платье

Что поможет из обычного платья или юбки сделать наряд принцессы? Конечно, пышная юбка. А получить ее можно с помощью довольно нехитрой вещи – кринолина, или объемного обручного подъюбника. Еще меньше хитрости в его изготовлении, и вам даже не понадобятся никакие обручи.

Youtube | Kirilee Cosplay

Вам потребуются:

  • бельевая резинка;
  • киперная лента;
  • пластиковая или металлическая лента;
  • ткань для низа;
  • ткань для окантовки;
  • другие инструменты для шитья

Количество всех материалов зависит от ваших параметров, именно поэтому точных указаний нет. Первым делом нужно отмерить длину подъюбника. Не стоит делать кринолин до пола, иначе вы в нем запутаетесь, достаточно, сделать его чуть ниже середины икры. Также необходимо определиться с тем, какой радиус будет у нижнего круга, здесь все индивидуально. Например, в нашем случае это 40 см. Определившись, считаем длину окружности, так как от нее зависит количество необходимого материала. Длину окружности можно посчитать либо по формуле, либо с помощью специальной программы, которую легко найдете в интернете. В нашем случае это 250 см.

Youtube | Kirilee Cosplay

Определившись с длинной окружности, отрезаем необходимое количество ткани, предназначенной для низа. Делаем кулиску, сложив ткань пополам, но пока не прошиваем ее, а лишь скрепляем булавками на расстоянии в несколько сантиметров. Расстояние между булавками должно быть одинаковым по всему периметру.

Youtube | Kirilee Cosplay

Вставляем в тканевый низ пластиковую или металлическую ленту, чтобы у нас получился жесткий каркас. Теперь берем киперную ленту и отрезаем 6 одинаковых полос. Длина полос зависит от вашего роста, ее должно хватать на расстояние от вашей талии до нижнего кольца. Также шьем эластичный или тканевый пояс для талии. Затем пришиваем киперные ленты к поясу и приметываем к низу.

Youtube | Kirilee Cosplay

Прошиваем низ с вставленными киперными лентами на машинке. Делаем это очень аккуратно, ведь ленты зафиксированы с помощью булавок. Лишняя пара рук сильно облегчит вам задачу. Когда все готово, делаем разметку на каждой из киперных лент: ставим точки друг за другом примерно на расстоянии 12-13 см. Эта разметка – место крепления остальных ярусов вашего кринолина.

Youtube | Kirilee Cosplay

Настало время подготовить и остальные обручи. В нашем случае их 4 штуки: с длиной окружности 130 см, 160 см, 185 см и 215 см. Однако эти параметры, как вы понимаете, индивидуальны. Обручи изготавливаем из пластиковой или металлической ленты, но прежде нужно подготовить для них тканевую окантовку, так как иначе они не пришьются к лентам. Продеваем ленту для обруча в окантовку и сшиваем обручи.

Youtube | Kirilee Cosplay

Пришиваем обручи, пользуясь сделанной наметкой. Готово!

Youtube | Kirilee Cosplay

А ниже вы можете посмотреть подробное поэтапное изготовление кринолина своими руками.

 

Сообщение Пышный подъюбник преобразит вашу юбку и платье появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх