На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Летний декор: новые возможности в сервировке праздничного стола

Лето — отличный повод устроить торжество под открытым небом. Какого бы уровня мероприятие вы не организовывали, подойти к оформлению стола можно с творчеством.

Букеты на столах и бутоньерки на салфетках

Летом цветы растут буквально повсюду, поэтому можно украсить ими все свободное место на столе. Добавьте небольшую веточку полевых цветов или ароматных трав к каждой салфетке, или положите небольшую бутоньерку рядом с приборами. В букетах, расположенных в центре стола можно использовать более крупные цветы.

Украсьте стол овощами, фруктами и свежей зеленью

Не расстраивайтесь, если на вашем приусадебном участке мало клумб, а луговых цветов отыскать не удалось. Лето дарит очень много ярких красок — используйте их все! Букет из свежих томатов и базилика смотрится на столе просто великолепно. Все овощи, фрукты и зелень обязательно следует вымыть, ведь гости могут захотеть их попробовать.

Свежие ветки вместо букетов

После того, как вы обрезали лишние ветки, не спешите их выбрасывать. Яркие зеленые листья украсят ваш стол. Можно использовать и другие природные материалы, например мох или молодые побеги травы.

Сооружайте многоуровневые композиции

Сочетайте низкие и высокие букеты, чтобы заполнить цветами пространство не только по горизонтали, но и по вертикали.

Поиграйте с сочетаниями цветов

Пусть оттенки ваших букетов пересекаются с цветом текстиля или посуды, используемых при сервировке — стол будет смотреться потрясающе!

Не бойтесь нестандартных решений

Летний стол, расположенный во дворе, может быть оформлен более демократично. На вечеринке под открытым небом допустима даже одноразовая посуда и стеклянные банки вместо ваз. Дайте волю фантазии и воплощайте самые смелые идеи!

Сообщение Летний декор: новые возможности в сервировке праздничного стола появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх