На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Декор стены под мешковину — очень просто и красиво

Ремонт, с одной стороны, является занятием изнуряющим и хлопотным, но, с другой стороны, открывает перед хозяевами простор для творчества и полёта фантазии. К примеру, для стен необязательно выбирать обои или окрашивать их простой краской: попробуйте, по примеру мастера, сделать креативный узор в виде мешковины — это очень просто и красиво!

Youtube | Stylish Decor

На грунтованную стену мастер нанёс небольшими вертикальными полосами моделирующую пасту из шпаклевки, воды и строительного клея ПВА.

Youtube | Stylish Decor

Следом взял щётку и провёл вертикальные полосы от верха до низа стены. Работать нужно постепенно и поэтапно, чтобы шпаклевка не успевала сильно подсохнуть (особенно если работы выполняются летом).

Youtube | Stylish Decor

Когда шпаклевка высохла и вся стена покрыта вертикальными полосами, мастер нанёс второй слой моделирующей пасты из шпаклевки и клея, но уже горизонтально. И точно так же, с помощью щётки, стал проводить горизонтальные линии, тем самым повторяя узор мешковины.

Youtube | Stylish Decor
Youtube | Stylish Decor

Наждачной бумагой (шкуркой) мастер удалил все неровности и комочки, которые остались на стене. Следом прогрунтовал поверхность, чтобы дополнительно закрепить узор и убрать пыль. Наконец, завершающий этап — покраска стен. Желательно выбрать краску (или самостоятельно смешать колером) ближе к цвету мешковины.

Youtube | Stylish Decor

Вот так выглядит стена на последнем этапе работы — оцените потрясающий результат:

Youtube | Stylish Decor
Youtube | Stylish Decor

Подробнее о процессе и декоре стены под мешковину смотрите в видео ниже:

Сообщение Декор стены под мешковину — очень просто и красиво появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх