На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Так орхидея растет в естественной среде обитания: необычный способ посадки для обильного цветения

Для того чтобы орхидеи активно росли и развивались, а также радовали своим красивым цветением в домашних условиях, необходимо создать для них условия содержания, приближенные к естественной среде обитания. В живой природе орхидеи растут, держась своими корнями за кору деревьев. Посадить орхидею
...Далее

У орхидеи завяли листья и сгнили корни? Скорее реанимируйте её необычной водой

Помогите орхидее восстановиться, если у неё уже завяли листья и сгнила большая часть корней. Её ещё можно реанимировать чудесной волшебной водой, которая обеззаразит все болезнетворные бактерии. Удалите у орхидеи сгнившие листья и корни. Если есть цветонос — обрежьте его. Главное — оставить шейку.
...Далее

Необычная пересадка орхидеи в систему без субстрата

Орхидеи — растения, которые могут активно расти и развиваться даже без субстрата. Пересадить орхидею в систему без субстрата очень просто. Главное — очень тщательно подготовить корневую систему. Прежде чем ставить орхидеи, купленные в супермаркетах и магазинах, рядом с другими цветами, их
...Далее

Спасите умирающую орхидею! Она отрастит новые корешки и восстановит тургор листьев

Даже если у орхидеи пожелтели и обмякли листья, а корни наполовину загнили, растение ещё можно спасти! Для этого проведите несложную процедуру обеззараживания. Удалите жёлтые листья. Достаньте орхидею из грунта, промойте под проточной водой, осмотрите. Все сгнившие корни отрежьте острыми ножницами.
...Далее

Спасите орхидею без корней. Она вновь нарастит корни и порадует цветением

Даже орхидея без корней восстановится с помощью простого метода! Спасите орхидею, и она непременно отблагодарит вас сочной листвой, крепкой корневой системой и, конечно же, прекрасным цветением! Удалите все сухие, гнилые корни орхидеи. Промойте «пенёк» перекисью водорода 3 %, дождитесь высыхания.
...Далее

Картина дня

наверх