На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Уютный декор для вашего сада: фонарики на солнечных батареях

Сад — это не только деревья и дорожки. Настоящий сад создается из десятков мелочей, призванных подчеркнуть красоту природного ландшафта. И свет имеет огромное значение. Он не только позволяет найти дорогу в темное время сток. Свет расставляет акценты и создает особую атмосферу. А что если бы вам сказали, что освещение на вашем участке будет включаться само по себе, причем без лишних трат на электричество? Такую возможность дают светильники на солнечных батареях. Они накапливают энергию днем и отдают ее ночью. Вы не заблудитесь, возвращаясь с поздней прогулке, ведь вам могут сигналить сразу несколько маячков.

Внутри каждого такого фонарика размещен аккумулятор, подсоединенный к фотоэлементу. Он захватывает солнечные лучи, преобразовывая их в энергию. Большинство светильников оснащены детекторами, которые переводят их в режим освещения, когда на улице становится темно.

Максимального освещения от подобных фонариков можно добиться, если светильник получает достаточное количество солнечного света. Если вы планируете расставить их в те места, где днем бывает тень, выбирайте модели с выносными солнечными платформами.

Сегодня предлагается множество разнообразных форм и конструкций светильников, работающих по такому принципу. Начиная от традиционных грибков, расставленных вдоль дорожек, до практически невесомых гирлянд, которые можно подвесить на ветки деревьев.

Интенсивность освещения зависит от мощности батареи и размера лампочек. Иногда это может быть не яркий свет, а лишь мерцающие огоньки на цветах.

Подсветите фонариками все дорожки и лестницы, установите их в самых красивых местах сада, чтобы сделать на них акцент. Эффектнее всего фонарики смотрятся в неожиданных местах. Особенно там, где нет и намека на электрическую проводку. Кажется, что они работают магическим образом!

Некоторые фонарики предназначены специально для освещения клумб. Они имеют специальные стержни, которые втыкаются в землю, и сами похожи на красочные цветы.

Светильники прожекторного типа часто идут в комплекте с системами видеонаблюдения, но могут использоваться и как самостоятельный источник света.

Неизгладимое впечатление производят фонарики фасадной подсветки. Их лучи направлены на плоскую поверхность, и кажется, что именно она светится. Такие светильники создают необыкновенную атмосферу в вечернем саду.

Самые простые модели не отличаются особой изысканностью. Тем не менее они отлично справляются со своей основной функцией.

Светильники могут иметь различные цвета, из которых можно собрать невероятные сочетания.

Романтическая гирлянда превратила летнюю беседку в место для небольшой вечеринки.

И даже самый маленький и простой фонарик украсит двор вашего участка в темное время суток.

Запись Уютный декор для вашего сада: фонарики на солнечных батареях впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх