На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Художница превращает обычную посуду в произведения искусства

Талантливый человек может превратить в произведение искусства буквально любую вещь. Украинская художница из Киева по имени Вита занимается росписью стекла. Чаще всего для работы она использует обычную посуду: чайники, чашки и тарелки. Вита сделала уже более 500 уникальных предметов, каждый из которых отличается ярким и необычным дизайном.

«Я увлекаюсь живописью с детства», — рассказала Вита  . «Я никогда не училась в художественной школе и всегда рисовала просто для удовольствия».

Во время учебы в университете девушка наткнулась на статью, в которой рассказывалось о росписи по стеклу, и решила попробовать расписать стеклянную бутылку. Девушка купила специальную краску для рисования по стеклу и создала свое первое произведение искусства.

Художнице так понравилось заниматься этим ремеслом, что она решила совершенствовать свои навыки. За 6 лет она добилась огромных успехов.

Вита признается, что больше всего ее вдохновляет природа, девушке очень нравится, как яркие цветы, животные и птицы смотрятся на прозрачном стекле.

Работы Виты впечатляют. Такая посуда действительно является произведением искусства, а не обычными чашками, тарелками и чайниками.

Сообщение Художница превращает обычную посуду в произведения искусства появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх