На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не знаете где хранить обувь на даче? Тогда трубы ПВХ вам в помощь

Многие свозят на дачу все, что жаль выбросить из городской квартиры. Очень часто загородные домики наполняются старым хламом, теряя простор и уют. Не следует превращать дачу в свалку. Старую и громоздкую мебель, которая едва ли справляется с поставленными перед ней задачами, лучше отдать кому-нибудь для творческих экспериментов. А для хранения вещей используйте нестандартные идеи и приемы.

Хранение обуви на даче может стать настоящей проблемой. Ведь вам нужно разместить и городскую обувь, в которой потом отправитесь домой, и пляжные шлепанцы, и резиновые сапоги для работы в огороде. Чтобы у каждой пары было свое место, и вся обувь была в отличном состоянии, организуйте оригинальный стеллаж с отдельными ячейками.

Такая конструкция уместит не только обувь всей семьи, но и ту, в которой приедут гости, приглашенные на барбекю. Вам понадобится труба ПВХ такой толщины, чтобы в нее помещались самые высокие сапоги.

Такой стеллаж можно сделать высоким, до самого потолка. В верхней части будет храниться та обувь, которой вы пользуетесь редко. А можно именно туда класть чистую обувь «для города». В этом случае у вас не будет соблазна достать чистые белые кеды и пробежаться в них по грядкам.

Если покупать трубы в магазине, проект может быть не таким бюджетным, как хотелось бы. Но у многих такой материал остается после ремонта. Поищите на сайтах по продаже б/у материалов, там они могут продаваться гораздо дешевле. Вам подойдут даже короткие кусочки. Для соединения нужен специальный клей ПВХ, который продают в строительных магазинах.

Разрезать трубы достаточно легко при помощи ручной пилы или ножовки. Выбирайте пилу с самыми мелкими зубцами, так срез будет аккуратнее. После этого края лучше обработать мелкой наждачной бумагой. Для того, чтоб соединить секции, промазывайте клеем каждую их них. К стене полку лучше прикрепить при помощи специальных кронштейнов. В этом случае вы сможете передвинуть всю конструкцию при необходимости.

Если вы уверены, что полочка всегда будет стоять в одном и том же месте, приклейте нижнюю часть к полу, а верхнюю к потолку. Дизайн получается несколько утилитарным, но можно обыграть его, добавив в прихожую несколько деталей в том же стиле.

Такой стеллаж навсегда отучит членов вашей семьи разбрасывать свою обувь по всей прихожей!

Сообщение Не знаете где хранить обувь на даче? Тогда трубы ПВХ вам в помощь появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх