На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Старый хрусталь в дело: необычный декор для интерьера

Еще не так давно внушительная коллекция хрусталя считалась гордостью квартиры, и вот ее уже называют пережитком прошлого. Но разве можно разом избавиться от посуды, которую, возможно, коллекционировала вся семья? Не спешите выбрасывать многочисленные салатники и конфетницы, ведь из них можно сделать прекрасное украшение для дома или сада.

Вам понадобится:

  • Хрустальная посуда (или ее части);
  • Стеклянные «камушки» (их можно заменить осколками стекла или хрусталя);
  • силиконовый клей;
  • оконная рама;
  • крючки, цепочки

Декорировать таким способом можно и одно из окон в доме. Для начала выберите подходящую посуду — нужна с ровными краями. Подойдут как плоские блюда, так и более объемные предметы вроде стаканов или салатников. Для начала определитесь с расположением посуды. После — закрепите ее на силиконовый клей, он довольно прочный и не оставляет следов.

Пробелы заполните стеклянными «камушками» или осколками посуды. Если создаете панно — прикрепите к раме крючки и цепи. Теперь любимая коллекция хрусталя будет радовать глаз, не занимая места в серванте.

Панно можно разместить не только в доме, но и в саду.

Сообщение Старый хрусталь в дело: необычный декор для интерьера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх