На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Чудесное преображение кухни: отменный результат при минимуме вложений

Кухня — то место в доме, где дискомфорт неприемлем. Далеко не всегда смена мебели или ремонт помещения приносят желаемый результат. А вот конструктивная перестановка, позволяющая  изменить все и сразу, действительно может выручить. Тех, кто начнет ссылаться на нехватку средств для покупки новой мебели и капитального ремонта, спешим заверить: затраты будут минимальными, а переделки креативными. Наглядным примером станет уникальный проект, в результате которого кухня преобразилась до неузнаваемости.  До покупки новой мебели дело так и не дошло, вложения в ремонт также невелики. Глядя на фото, непосвященный человек вряд ли догадается, что видит одну и ту же кухню.

Преображение кухни: шаг за шагом

Вот как выглядела кухня в начале: светлая мебель, дополненная утяжеляющей обстановку столешницей под гранит, с фартуком из мелкого кафеля, подобранного в тон мебели.

Наряду с пустующим пространством между окном и стеной, занятым исключительно радиатором, нагромождение кухонной утвари как в рабочей, так и в обеденной зонах. В довершение ко всему оккупировавший угол обогревательный котел, откровенно нависающий над столом, и светлый напольный кафель плитка на полу.

В результате было принято решение изменить цветовую гамму кухни, сделав ее более контрастной, спрятать котел и кардинально переоборудовать обеденную зону.

Объединенная общей столешницей мебель и подвесные шкафчики остались прежними, но подверглись покраске. Низ теперь стал черным, а верх — белым.

Дверцы части подвесных полок дополнены зеркальными вставками.

Кафель из светлого матового превратился в глянцевый белый. Эффектным дополнением стал крупный трафаретный рисунок и контрастные швы.

Преобразился и фартук — светлая самоклейка под мрамор отлично гармонирует как с мебелью, так и с обновленным полом.

Общий вид кухни после ремонта впечатляет. Радиатор взят под кожух, а пустующая раньше стена дополнена стильным органайзером для кухонной утвари.

Спрятан от посторонних глаз и котел. Свободный доступ к нему обеспечивается за счет продуманной конструкции подвесных полочек и замены обычного стола на откидной.

Более детально о ходе работы над проектом в видео:

Сообщение Чудесное преображение кухни: отменный результат при минимуме вложений появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх