На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Только посмотрите, что можно сделать из трех веток и небольшого количества цемента

Что первое приходи Вам в голову, когда вы видите ведро, бетон и три ветки? Может показаться, что это совершенно бесполезный набор вещей, но на самом деле это не так. Мы поделимся с Вами секретом создания необычного стула или декоративного столика из цемента и веток. Украсив его камнями и другими природными материалами, вы получите по истине уникальную вещь, которая станет настоящим украшением Вашего сада или загородного дома и поразит Ваших гостей.

Для того, чтобы сделать стул, Вам потребуется три прочных ветки длиной не менее 16 см и толщиной не менее 4 см. Чем толще будут ветки, тем более прочным будет изготовленная Вами вещь. Вы также можете использовать старые ножки стульев или декоративные бамбуковые ножки.

Также заранее продумайте, как вы хотите украсить изделие. Эффектно будут смотреть морские камушки, ракушки и даже листья. Вариантов может быть множество, просто подключите свое воображение и найдите то, что понравится Вам больше всего.

Сделать такой стул проще простого! Для начала необходимо подготовить ведро или другую емкость интересной формы и смазать их растительным маслом, что позволит избежать трудностей при вынимании застывшего бетона. Затем выложите на дно емкости подготовленные декоративные элементы.

Далее, подготовьте примерно 5 кг бетона, замешав его в отдельном ведре, оставьте его на 10 минут, чтобы он немного затвердел и по консистенции стал напоминать плотное тесто, как для печенья.

Следующим шагом вылейте бетон в подготовленную емкость слоем примерно 10 – 15 см.

Аккуратно воткните ветки, которые впоследствии станут ножками изделия. Зафиксируйте ножки скотчем. Оставьте заготовку на сутки до полного застывания бетона. Если ветки имеют разную длину, аккуратно подпилите их до одинакового размера.

Теперь, когда пришло время оценить результат, просто переверните заготовку, при этом емкость, обработанная растительным маслом, должна будет легко соскочить с бетона.

Поверхность готового изделия можно выровнять с помощью наждачной бумаги.

Необычно будут смотреться разноцветные стулья, и столики, Вы можете покрасить как бетонное основание, так и ножки.

Сообщение Только посмотрите, что можно сделать из трех веток и небольшого количества цемента появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх