На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Готовимся к осени: снуд с капюшоном узором «соты»

Удобный снуд с капюшоном спасет от ветра и холода. Узор «соты» позволяет связать такую вещь легкой и ажурной.

Узор «Соты» выполняется на четном количестве петель, односторонней вязкой, путем снятия петель с накидами. Узор позволяет создавать достаточно объемные вещи.

Первый ряд провязывают по схеме: одна лицевая, одна петля снимается вместе с накидом. Во втором ряду вяжем лицевую, затем перебрасывается накид с левой петли на правую (провязывать не нужно). Потом две лицевые петли, и так до конца ряда.

В третьем ряду изнаночная снимается вместе с накидом, далее петля, с накидом на ней, провязывается лицевой(за верхнюю дольку). Следующий ряд: две лицевые, накид с левой спицы на правую (не провязывать) — так до конца ряда.

Пятый ряд: Петля провязывается за верхнюю дольку вместе с висящим накидом лицевой, а изнаночная снимается вместе с накидом. В шестом ряду — лицевая, накид с левой на правую, две лицевых (и так повторяется весь ряд).

Снуд состоит из прямого полотна, пришитого к резинке определенным образом. Вяжите по следующей схеме:

Узор отлично подойдет и для вязания классического снуда без резинки.

Сообщение Готовимся к осени: снуд с капюшоном узором «соты» появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх