На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Простейший способ сшить простыню на резинке

Простыни на резинке сегодня крайне популярны. Сшитые точно по размеру матраса они выглядят идеально, без лишних складок. Многим кажется, что делать такие простыни – сплошное мучение. Но все намного проще.

Что потребуется

  • ткань
  • резинка
  • швейная машинка
  • ножницы
  • мелок

Как сделать

Сделайте выкройку, использовав ширину и длину матраса с прибавкой к ним по одному сантиметру. По краям добавьте толщину матраса и ширину простыни, которая должна быть с обратной его стороны. Дополнительно прибавьте по всем края два см на припуск.

Выбранную ткань постирайте и погладьте, после чего раскроите. В 35 см от края наметьте точки, по которым будет вшиваться резинка.

Сметайте углы будущей простыни, прошейте в 1,5 см от края. Удалите излишки ткани.

Выверните простынь и прошейте углы еще раз в 5 мм от края.

Чтобы определиться с размером резинки, измерьте расстояние от верхней до нижней отметки, сделанных ранее на одной из сторон, разделите полученное число на три и умножьте на два.

Подверните ткань дважды на 7 и 13 мм, чтобы создать карман для резинки. Прошейте подгибы от одной отметки до второй с обеих сторон.

Оденьте булавку на резинку и вставьте в карман. Приметайте ее с двух сторон. Прошейте на машинке.

Подверните ткань по краю и прошейте как в случае с карманом для резинки. Выверните простынь и прогладьте ее.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Простейший способ сшить простыню на резинке появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх