На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Jar food: новое слово в сфере офисных обедов

Все новое — хорошо забытое старое, однако новым оно будет лишь при условии важного усовершенствования. До изобретения пластиковых контейнеров и микроволновых печей, люди брали перекус с собой на работу. В таких случаях очень выручали стеклянные банки с крышками. Jar Food предлагает вспомнить опыт мам и бабушек, и перестать быть привязанным к бизнес-ланчам и офисной кухне.

У системы Jar Food есть своя эстетика, и в ее основе баночки Mason, есть из которых не менее приятно, чем из фарфоровой тарелки. Такая посуда позволит вам придать офисному обеду немного изысканности.

Jar Food предполагает складывание продуктов слоями, таким образом свежие овощи и листья салата не смешиваются за долго до принятия пищи, и вы едите действительно свежее блюдо. Соус закладывается на самое дно, а значит овощи не пускают лишний сок.

Вы можете использовать для таких салатов только те ингредиенты, которые входят в вашу диету. Приготовить баночки можно заранее, обеспечив себя полезным перекусом на несколько дней. Соусы некоторых видов готовьте отдельно, добавляя перед самым обедом.

Чтобы собрать салат в банке действуйте следующим образом: сперва заливайте соус, затем твердые овощи, затем мягкие овощи, которые могут пустить сок. Далее следует положить углеводы: рис, кукурузу, картофель, которые будут защищены от соуса и не размокнут. Сверху уложите белковые продукты (мясо, рыбу, сыр и яйца) и укройте листьями салата. Банка должна быть наполнена плотно, чтобы соус покрыл продукты лишь тогда, когда вы встряхнете баночку перед едой.

Сообщение Jar food: новое слово в сфере офисных обедов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх