На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Секреты чистоты: рабочие способы отбелить подоконник

На пластиковых подоконниках часто возникают довольно устойчивые пятна, с которыми не так просто бороться. К счастью, есть несколько секретов, позволяющих сохранить окно белоснежным.

Мойте, а не вытирайте

Подоконники пластиковых окон часто имеют немного пористую структуру, поэтому недостаточно протереть с них пыль. Лучше мыть их салфетками из микрофибры, чтобы удалить всю грязь.

Используйте для уборки хозяйственное мыло

Постоянно мойте подоконник этим недорогим средством, чтобы предотвратить образование пятен.

Нашатырный спирт для цветных пятен

Это средство может помочь избавиться от следов фломастера или шариковой ручки. Если нет химиката в чистом виде, используйте средство для мытья окон.

Въевшиеся темные пятна

В случае потемнений или пожелтения, сделайте кашицу из стирального порошка для белых вещей. Нанесите пасту на пятна и оставьте на несколько часов. При сильных загрязнениях нанесите средство на всю поверхность.

От следов ржавчины спасет уксус

Кислота справится с такими сложными пятнами. Кроме того, можно использовать для этих целей лимонный сок.  Самые серьезные загрязнения убирайте при помощи концентрированной уксусной эссенции.

Верните подоконнику белизну при помощи хлора

Удобнее всего использовать отбеливатель в виде геля. Нанесите его на всю поверхность подоконника, и через полчаса смойте чистой водой.

Сообщение Секреты чистоты: рабочие способы отбелить подоконник появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх