На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Если прикоснуться к этим бумажным фигуркам, они неожиданно оживают!

Техника киригами (kirigami) не так широко известна. В отличие от популярного японского искусства оригами, она использует не только приемы по фигурному сгибанию бумаги, но и нанесение на нее разрезов. Японский художник Харуки Накамура (Haruki Nakamura) обратил внимание на забытый вид искусства и создает фигурки животных, которые оживают после прикосновения к ним. В результате взаимодействия с композицией случаются довольно неожиданные вещи…

Каждая причудливая кукла, большинство из которых изображают животных, после действия человека серьезно меняет свой внешний вид. Вам нужно лишь толкнуть фигурку, или нажать на нее в определенном месте — и превращение начнется! Некоторые фигурки снимают маски, другие сворачиваются в клубок.

Художник продает свои бумажные куклы в собственном интернет магазине, где сразу можно понаблюдать за тем, как именно работает каждая. Работы мастера можно использовать в качестве вдохновения, попробовав сделать собственные фигурки в технике кигирами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение Если прикоснуться к этим бумажным фигуркам, они неожиданно оживают! появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх