На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильные варенки: вываривать и отбеливать ничего не придется

Имея в гардеробе лишние или просто вышедшие из моды стрейчевые джинсы, всегда можно превратить их в супермодные стильные варенки.  Секретным ингредиентом, который поможет добиться нужного эффекта станет краска, главное выбрать ее правильно.

Чтобы пополнить гардероб джинсами-варенками с эффектом краски понадобятся:

  • латексная краска (именно она при высыхании становится»резиновой»);
  • стрейчевые джинсы;
  • стремянка;
  • одноразовый стаканчик;
  • кисточка;
  • старая клеенка или мусорные пакеты.

Работа предстоит несложная, даже интересная. Главное выбрать подходящее место. На полу, предварительно застеленным целлофаном, раскладываем чистые стрейчевые джинсы в расправленном состоянии. Изнутри джинсы также прокладываем целлофаном.

Над ними раскрываем стремянку, взбираемся на нее, прихватив с собой банку с краской, кисточку и стаканчик. Дальше все просто: щедро поливаем брюки краской из стаканчика с высоты стремянки. Интенсивность полива и характер рисунка регулируются толщиной струи. Получить эффект брызг легко при помощи кисточки.

Даем дизайнерскому рисунку полностью высохнуть, переворачиваем брюки и повторяем процедуру сначала.

Как только новые варенки высохнут, их можно и даже нужно «выгулять»!

Сообщение Стильные варенки: вываривать и отбеливать ничего не придется появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх