На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильное платье-трансформер: Выкройка и Мастер-Класс

Это платье удобно тем, что заменяет собой сразу несколько нарядов. Вы можете носить его с открытыми или закрытыми плечами, с разными завязками и поясами. Платье-трансформер — универсальная вещь, которая должна быть в гардеробе каждой женщины.

Итак, прежде всего следует определиться с цветом. Как правило, платье-трансформер шьют из неярких цветов — серый, чёрный, тёмно-синий. Такое решение позволяет носить универсальный наряд на разные мероприятия. Если же вы выберете яркий цвет, то помните, что надеть его можно будет далеко не на любое событие.

Итак, начинаем работать:

1. Перед началом работы следует определить, какой длины вы хотите платье. Для этого приложите сантиметр к талии и отведите его на нужную длину. К примеру, у вас получилось 50 см. Далее измеряем окружность талии и делим её на 4. В нашем случае получается 15 см.

2. Далее переходим к топу. Начать измерять длину топа следует с обхвата груди. Наш обхват — 90 см. Теперь измерим длину, она получилась 38 см.

3. Для пояса необходимо измерить обхват чуть ниже талии — там, где начинается юбка. У нас получилось 68 см.

4. Завязки — самые важные детали в платье-трансформере. Именно с их помощью вы сможете создать разные воротники и вырезы. Независимо от размера платья, завязки могут быть одинаковой стандартной длины. Для удобства они указаны на выкройке ниже.

5. После того, как вы сделали раскрой платья, переходим к деталям. Начинаем с топа. Его необходимо сложить пополам и наметать вдоль. Примерьте его. Возможно, вам придётся отрезать немного больше ткани. К верхней части топа пришиваем эластичную резинку.

6. Для того чтобы сшить пояс, его необходимо так же, как и топ, сложить пополам вдоль, прострочить и вывернуть. Завязки нужно обметать по краям. Если у вас качественный трикотаж, возможно, обмётка не потребуется. Посмотрите внимательно на ткань: если она не сыпется, а нитки плотно держат конструкцию, значит, всё в порядке.

7. Переходим к юбке. Подол следует подогнуть и прошить. В пояс вставляется эластичная резинка, но немного шире той, которую вы вставили в топ.

8. Все швы должны быть прошиты специальным трикотажным швом, в крайнем случае — зигзагом, а лучше — простроченными на оверлоке.

9. Собираем воедино детали платья: скрепите их между собой, чтобы получить единое целое. Для начала необходимо наметать завязки к юбке. Далее пришивается пояс к месту единения всех деталей. К верхней части пояса с внутренней стороны пришивается топ. Прострочите платье на швейной машинке. Платье-трансформер готово!

 

Сообщение Стильное платье-трансформер: Выкройка и Мастер-Класс появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх