На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Огород в миниатюре: рациональный подход к созданию грядок

Имея собственный дом или дачу за городом всегда хочется как можно рациональнее использовать землю, особенно в случае, когда площадь участка невелика. Есть у любителей повозиться в огороде  и другие желания: уставать как можно меньше и полностью обеспечивать себя овощами.  Немаловажным моментом является и внешний вид участка, особенно если в планы входит постоянное или сезонное проживание.  При грамотном планировании можно добиться многого: обустроить грядки, обеспечить к ним удобный подход и одновременно с этим сделать участок привлекательным внешне.

Стационарные грядки делают с таким учетом, чтобы землю легко было обрабатывать. Ухаживать за растениями на такой грядке гораздо проще. Касается это не только внесения подкормок, но и прополки с поливом. По сезону над такой грядкой проще натянуть пленку. Все это позволяет собрать больший урожай с относительно небольшой площади.

Идей, достойных реализации, много. При желании разбить грядки несложно при любом бюджете. В ход идут остатки досок, камня, шифера и прочих стройматериалов, паллеты, ставшие ненужными предметы быта, трубы и многое другое. Вот лишь некоторые из интересных решений, взглянув на которые легче будет придумать что-то свое.

 

Сообщение Огород в миниатюре: рациональный подход к созданию грядок появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх