На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Нетривиальная идея использования пластиковых бутылок: с их помощью можно сделать мебель

Проблемой повторного использования пластика сегодня интересуются не только экологи, но и люди, неравнодушно относящиеся к проблемам окружающей среды. Так, например, пластик можно не просто переделать в какую-либо «новую» вещь (поделку), но и использовать его в качестве скрепляющего материала во время создания… мебели.

Оказывается, пластик служит надёжным материалом, который прочно скрепляет места стыков. Дополнительно не требуется никакой другой материал, кроме пластиковой бутылки. Также в работе потребуется строительный фен (термофен).

Для этого из дерева вырезаются будущие части, например, стула или стола, а швы между отдельными частями скрепляются кусочками пластиковой бутылки. Для этого пластиковую бутылку нарезают на необходимого размера части, включают фен и буквально спаивают дерево и пластик вместе.

Что удивительно: достаточно небольшого кусочка пластика, чтобы прочно скрепить, например, ножку стула. Пластик очень плотно прилегает и намертво склеивает две части целого. На таком стуле можно спокойно качаться из стороны в сторону.

Сообщение Нетривиальная идея использования пластиковых бутылок: с их помощью можно сделать мебель появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх