На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычная мебель — эффектное дополнение стильного интерьера

Времена, когда корпусная и мягкая мебель не отличались особым разнообразием навсегда остались в прошлом. Все чаще в обстановке можно встретить уникальные изделия, отличающиеся практичностью, хорошо продуманной функциональностью и неожиданным дизайном.  Это вовсе не говорит о высоких затратах на производство того или иного вида мебели, скорее — о креативном подходе и желании выделится из общей массы и подчеркнуть индивидуальность.  Картон, пластик, ПВХ, бурелом — все это и многое другое используют дизайнеры при создании необычной мебели. Немало предметов обстановки подобного плана создают и народные умельцы.

Если с фантазией все в порядке

Далеко не всегда креативно означает дорого. Немного находчивости — и превратить в предметы обстановки можно то, что находится под рукой. Частично подпорченная короедом доска превращена в уникальный дизайнерский стол.

Каркас от старой раскладушки в сочетании с ковром — неожиданно, просто и стильно.

А это и вовсе бывшая упаковка, превращенная в раскладные стулья для дачи.

Многофункциональная надувная мебель разработана уже промышленными дизайнерами. С одинаковым успехом использовать ее можно как дома, так и на отдыхе.

Нестандартно — значит  востребовано

Нетривиальный внешний вид в сочетании с использованием не всегда привычных материалов позволяют изготовить настоящие шедевры. Здесь сочетается то, что на первый взгляд сочетаться просто не может. Не исключение и мягкая мебель. Нарочитые изломы и плавные переходы, сходство с определенными предметами или живыми существами неожиданные цветовые решения — все это позволяет использовать необычную мебель при создании обстановки, выдержанной в разных стилях.

Дизайнерская мебель может быть самой разной, так же как и подход к ее созданию.  Современные дизайнеры постоянно ищут новые решения, позволяющие навсегда забыть о серости и унынии. Не отстают от них и народные умельцы, фантазии и таланту которых можно по-доброму позавидовать.

Еще немного о творческом подходе к созданию мебели в видео:

Сообщение Необычная мебель — эффектное дополнение стильного интерьера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх