На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Обновляем старую мебель: интересные фото инструкции

Старомодная мебель отличного качества заслуживает того, чтобы занять достойное место в интерьере. К сожалению, стилистически и визуально к некоторым предметам у дизайнеров есть много претензий. Вот несколько способов преобразования старого в новое, которые можно осуществить без серьезных финансовых затрат.

Покройте деревянную поверхность меловой краской

Краска на меловой основе хорошо ложится практически на любую поверхность, не повреждая прежнее покрытие. Результат нужно закрепить лаком.

Приготовить меловую краску можно самостоятельно. Для этого смешайте гипс, мел, теплую воду и акриловую краску до однородной консистенции. Смесь нужно использовать сразу, поскольку гипс очень быстро застывает. Густота состава должна быть сравнима со сметаной или жидким тестом.

Вам не придется обрабатывать поверхность грунтовкой, или убирать следы лака. Вымойте мебель мыльным раствором и вытрите насухо.

Краской можно покрыть отдельные детали, оставив участки, покрытые лаком

Если вам нравится структура древесины, освежите светлыми оттенками на отдельных участках. Сочетание крашенной поверхности с лакированной или полированной древесиной смотрится очень оригинально.

Не забудьте поменять обивку!

Даже самая качественная покраска не спасет стул или диван с протертой текстильной частью. Подберите подходящую ткань из современных коллекций и обязательно смените подкладку.

Нанесите рисунок при помощи трафарета

Вы можете сделать трафарет на бумаге, но его вряд ли получится использовать повторно. Самый простой «трафарет» можно соорудить даже прямо на поверхности мебели, используя малярный скотч.

Даже для человека, который совершенно не умеет рисовать, не составит труда покрыть свою мебель затейливыми узорами.

Сообщение Обновляем старую мебель: интересные фото инструкции появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх