На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Современный дом меньше чем за сутки: когда за дело берется робот

Это раньше быстро решить жилищный вопрос можно было только в компьютерной игре. Сегодня все изменилось. Компактный жилой дом с внутренней отделкой можно построить в минимально короткие сроки по бросовой цене. Удивительно, но на строительство уходит менее суток! А все благодаря тому, что ICON использует для возведения жилья робота для 3D печати. Инновационный подход к строительству и сведение затрат к минимуму позволяет создателям надеяться на получение в будущем разрешения строить дешевое жилье по всему миру. Сейчас объявленная стоимость одного дома с учетом материалов и оборудования составляют порядка 10 тысяч долларов. При этом в планах ICON сократить расходы до 4 тысяч долларов.

Идея переложить часть работы на робота осуществима. Последнему требуется порядка 12 часов, чтобы распечатать 200 кв.м. заготовок для строительства. И это не отдельные кирпичи, а полноценные блоки, представляющие собой крышу, пол и стены, при том не только прямые, но и закругленные. Рабочим остается лишь собрать все по принципу конструктора.

Уютный дом продуман не только снаружи, но и внутри. Убедиться в этом несложно, стоит лишь взглянуть. Дом окружен открытой террасой, размер которой при желании можно увеличить.

Уютная гостиная выглядит привлекательно.

Это помещение отведено под рабочий кабинет.

А вот спальня.

И санузел.

На принятие решения о том, что и как разместить внутри, времени может уйти даже больше, чем на само строительство.

Сообщение Современный дом меньше чем за сутки: когда за дело берется робот появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх