На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Цок-цок каблучок: разные виды такого притягательного каблука

Выбор обуви всегда занимает много времени.  Всегда хочется, чтобы обувь была не только красивой, но и практичной.  Вооружившись информацией об основных видах каблуков,  выбирать обувь на все случаи жизни гораздо легче.

Ее величество шпилька

Такая обувь выглядит эффектно и добавляет изящества и элегантности прекрасной леди, но в повседневной носке использовать ее стоит с большой осторожностью. Выражение: «Красота требует жертв» как нельзя лучше характеризует обувь на шпильке.  И все же она прекрасна и всегда востребована.

Рюмочка

Изящно и элегантно выглядит обувь с каблуком в виде рюмочки. Как правило, высота такого каблука не превышает 5-7 см, но это не мешает обуви подчеркивать стройность женских ножек и делать их особо привлекательными. При этом такая обувь не всем кажется достаточно удобной и устойчивой.

Особенности клиновидного каблука

Именно такую форму часто предпочитают любительницы высоких каблуков для повседневной носки. Такой каблук более устойчив, чем шпильки и рюмочки и при высоте, превышающей 7 см не смотрится громоздким.

Каблуки-клеш

Еще одна разновидность изящного устойчивого каблука.  Расширенный к низу каблук придает уверенности при ходьбе, держаться на нем гораздо проще.

 

Каблук-столбик

Такие модели устойчивы и практичны. При этом выглядят весьма элегантно. Устойчивым такой каблук остается даже при высоте в 12-15 см.

Танкетка

Считается разновидностью каблука, хотя по факту им не является. Объединяет в себе функции каблука и подошвы. Обувь на танкетке устойчива и практична.

Венский каблук

Именно его часто выбирают те, кто ищет для себя обувь без каблука. Высота такого каблука не превышает 2 см, при этом  всегда можно найти элегантные модели, которые вместе с этим будут устойчивыми и практичными.

Сообщение Цок-цок каблучок: разные виды такого притягательного каблука появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх