На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Спрей анти-пыль: с ним уборка станет намного проще

Только сегодня вы вытерли пыль, а уже через пару дней она возвращается на свои места? Конечно, это неприятно. А что, если попробовать приготовить натуральный домашний спрей анти-пыль, благодаря которому пыль ещё долго не будет оседать на мебели? Попробовать всегда можно!

Для спрея анти-пыль вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 4 ст. л. белого уксуса;
  • 2 ст. л. растительного масла;
  • 10 капель эфирного масла лемонграсса, лимона, лаванды, корицы или апельсина (на выбор);
  • ½ стакана воды.

Всё тщательно перемешайте, перелейте в пульверизатор и распылите на чистую сухую поверхность, на которой чаще всего оседает пыль, либо сразу протрите пыль с мебели тканью, пропитанную этим средством. Не беспокойтесь: жирной плёнки не будет. Эта натуральная смесь, во-первых, приятно пахнет и освежает воздух, во-вторых, препятствует скорому оседанию пыли на мебели. Конечно, это не убережёт от полной уборки, однако, пыль вы станете вытирать намного реже!

Сообщение Спрей анти-пыль: с ним уборка станет намного проще появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх