На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Подкормка с секретом: пышность цветения в хитрости цветочного меню

Комнатные растения могут стать приятным и полезным хобби. Они очищают и дезинфицируют воздух, отпугивают некоторых насекомых, а порой даже регулируют влажность помещения. Но кроме пользы, многие ждут от комнатных цветов отличного внешнего вида. Чтобы ваши растения были сильными и красивыми, помогите им, используя несколько нехитрых секретов.

Добавьте в почву банановую кожуру

Каждому, кто занимается садоводством или разводит комнатные растение следует сохранять кожуру. Ее можно заморозить, а потом измельчить и выложить сверху дренажного слоя в горшке. Полезные микроэлементы насытят землю под вашими цветами и поспособствуют их хорошему росту и развитию.

Не выбрасывайте очистки грибов

Очистив грибы для готовки, залейте отходы водой в соотношении один к одному и дайте этой смеси настояться сутки. После этого процедите средство и полейте им комнатные растения. Совет подойдет и для ухода за клумбами, поэтому не пренебрегайте сбором осыпавшихся сыроежек и старых грибов.

Обрызгивание при болезнях

Если ваши растения часто болеют, или страдают от грибка, разведите таблетку аспирина на литр воды и обрызгайте листья. Можно это делать и в профилактических целях, если в доме есть хотя бы одно заболевшее растение.

Почистите печку или камин

Выбранную золу залейте воду (1 ложка на литр воды) и настаивайте 7 дней. Поливайте цветы этим настоем раз в 10-12 дней. Это улучшит рост и продезинфицирует почву. Лучше не жечь в печи ничего, кроме натуральных дров и угля — полезна лишь древесная зола.

Кактусы любят сладенькое

Добавляйте в воду для полива этих растений сахарный песок (столовую ложку на стакан воды).

Касторка для пышных бутонов

Комнатные растения отблагодарят вас буйным цветением, если добавлять в воду для поливки касторовое масло. Используйте его во время формирования цветков: чайную ложку масла на литр воды.

Настойка гранатовых или апельсиновых корок

Не выбрасывайте кожуру. Залейте ее водой, настаивайте сутки и используйте вместо воды для поливки.

Помогут сами себе

Некоторые растения сами отличное удобрение! Разведите чайную ложку сока алоэ в 1,5 литрах воды и поливайте другие цветы.

Средство из аптеки

Фиалки расцветут и будут еще прекраснее, если добавить в воду для поливки витамин В12. Одну ампулу разводите на литр воды.

Сообщение Подкормка с секретом: пышность цветения в хитрости цветочного меню появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх