На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Бывший строитель лодок создает потрясающие ванны из дерева

Что может быть приятней, чем принять ванну после тяжелого рабочего дня. А когда сама ванная является, не побоимся этого слова, произведением искусства, то удовольствия становится еще больше. Мы все привыкли к белоснежным керамическим или металлическим ванным, но бывший строитель лодок из Сиэтла, штат Вашингтон, Нати Кацофф создает поистине уникальные вещи: ванны из натурального дерева.

Эти шедевры, сделанные из натурального дерева, экологичны, нетоксичны, водонепроницаемы и рассчитаны на долгий срок службы.

«Долгое время моя деятельность была связана со строительством традиционных деревянных лодок, поэтому я с уверенностью могу сказать, что дерево и вода – вполне сочетаемые между собой вещи. Не стоит отказываться от деревянной ванны, она также практична и долговечна, как и ее керамические и металлические аналоги», — говорит художник и дизайнер.

Каждый из его шедевров изготавливается вручную из экологически чистых местных и экзотических сортов древесины. После изготовления ванны материал обрабатывается специальным составом, после чего дерево становится блестящим, гладким и водостойким.

«Почему я решил работать с деревом? Все очень просто: этот материал дарит нам природа. В его основе не лежит нефть, его не нужно перерабатывать, очищать, тратить огромное количество ресурсов на его обработку. Дереву нужна забота, и, если мастер будет работать с ним надлежащим образом, он получит прекрасную вещь, которая будет служить долгие годы», — делится художник.

Мастер утверждает, что ванны, которые он изготавливает из дерева, не требуют особого ухода, их можно мыть с использованием обычных чистящих средств, они не подвержены воздействию повышенной влажности и сухости.

Еще одним преимуществом деревянных ванн является то, что древесина имеет меньшую теплопроводность, чем керамика или металл, в связи с чем вода в ванне из дерева дольше остается теплой.

Деревянные ванны создаются в мастерской в Сиэтле, но фирма организует доставку своих изделий по всему миру, поэтому каждый, кто готов заплатить за ванну от 30 000 долларов, именно столько стоит самая дешевая работа Нати Кацоффа, сможет стать обладателем поистине уникальной вещи.

Сообщение Бывший строитель лодок создает потрясающие ванны из дерева появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх