На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Креативные полки и стеллажи в интерьере: просто, эффектно и со вкусом

Решив сделать обстановку современной, многие отдают предпочтение именно стилю лофт.  Неотъемлемой частью интерьера здесь выступают разноплановые стеллажи и открытые полки. Продуманность, четкость линий, отсутствие вычурности и изысков удивительным образом сочетается с кирпичными стенами или обычной побелкой. Есть в таких полках своя особая прелесть. Наличие геометрической формы не делает их скучными, а даже напротив, придает обстановке индивидуальность. Демократичная эклектика с присутствием классики, хай-тека, этнических элементов — все это выглядит органично и стильно. Решив внести изменения в обстановку квартиры, стоит присмотреться к оригинальным стеллажам и полкам. По бюджету такая мебель точно не ударит, а атмосферу сможет изменить кардинально.

Выбрав стиль лофт, даже трубы прятать не придется. Проходящая непосредственно за каркасным стеллажом труба, окрашенная в тон стене, ничуть не портит обстановку.

Изящная двухцветная этажерка безупречно вписывается в обстановку. Металлический каркас органично сочетается с белоснежными поперечными полками.

Правильная геометрическая форма в сочетании с полками разного размера и четко обозначенными границами делают этот стеллаж интересным и привлекательным.

Каждая группа полок объединена здесь отдельным каркасом, визуально напоминающим рамку для картины. Своеобразная композиция органично вписывается в обстановку, дополняя тумбу с закрытыми полками и создавая целостную картину.

Вот она, эклектика в действии. Стеллаж выглядит безукоризненно и даже придает обстановке утонченности.

На такой «выставке картин» сюжет может быть самым разным.

Стеллажи в стиле лофт визуально расширяют пространство: отсутствие сплошного каркаса дарит ощущение простора. С успехом такие конструкции можно использовать не только у стен, но и в качестве стильных перегородок.

Обычные рамки и полки разной ширины образуют дизайнерскую композицию, в центре которой находится самодостаточное рабочее место.

Этот стеллаж одновременно является элементом зонирования. Прозрачная перегородка не лишена изящества, она ничуть не перегружает обстановку, подчеркивая при этом индивидуальность.

Крепление полок к стенам может быть разным, наполнение — тоже. Во многом оно зависит от места расположения конструкции.

Сочетание металла с деревом добавляет натуральности в обстановку, делая ее более уютной.

Каркас этого стеллажа визуально походит на совмещенные между собой лестницы стремянки. Каждая полка здесь имеет собственное наполнение и четкие очертания.

Игра света и тени в сочетании с необычным креплением полок визуально делают помещение выше.

Здесь в металле сделан не только каркас, но и сами полки. При этом такой дизайнерский ход вовсе не отягощает пространство.

Органично смотрятся открытые полки, дополненные консолью или письменным столом.

Этот своеобразный квадратный стенд, представляющий единое целое, собран из разных по ширине и высоте фрагментов.

Сообщение Креативные полки и стеллажи в интерьере: просто, эффектно и со вкусом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх