На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Все секреты ремонта: отделка стен в ванной за 1 день

Ремонт в ванной может стать в копеечку, особенно если для него нужно нанять профессионала. Заменить плитку, для работы с которой требуются особые навыки, можно пластиковыми панелями. Они отличаются простым монтажом, с которым справится каждый.

Перед тем как начинать отделку нужно сначала определиться, куда выставить первую панель, а также как именно расположить остальные, чтобы рисунок хорошо смотрелся. Важно, чтобы узор был целостным. Если рисунок на панелях сложный, или они не соответствуют высоте стен, потребуется подрезка.

Youtube | Ремонт и Отделка

Приклеивать панели можно с помощью простого силиконового герметика. Важно производить оклейку, выставив первую панель по уровню. Наносить его нужно на панели точечно, но на сложных участках можно нанести его сразу на стену. Точечная техника серьезно сократит расход.

Youtube | Ремонт и Отделка
Youtube | Ремонт и Отделка

При отделке каждая последующая панель подгоняется по рисунку. Под щитовым профилем обязательно наносится слой силиконового герметика, как и под стартовым. Важно обеспечить полную водонепроницаемость.

Youtube | Ремонт и Отделка

При закрытии панелями металлоконструкций, их стоит не только посадить на герметик, но и дополнительно закрепить саморезами в замковой части.

Youtube | Ремонт и Отделка

Резать панели проще всего острым столярным ножом, держа его слегка под наклоном.

Подробная инструкция по работе с материалом, а также мнение мастера в видео ниже.

Сообщение Все секреты ремонта: отделка стен в ванной за 1 день появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх