На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Необычно: находим новое применение яичной скорлупе и лотку для яиц

Для хозяйственных нужд можно приспособить немало вещей, многие из которых обычно идут на выброс. Примером тому является яичная скорлупа и лотки для яиц, которые часто летят в мусор сразу после использования. Помимо декора, из них можно сделать и весьма практичные вещи – например, приспособить лоток и скорлупу для выращивания разной рассады.

Особенно хорошо выращивать в яичной скорлупе разную зелень, чтобы в дальнейшем перенести её в землю и высадить. Для этого нужно продезинфицировать яичную скорлупу (просто обдать кипятком), насыпать грунт, высадить семена и присыпать землей. Яичная скорлупа – богатый источник кальция, который будет обогащать почву и растение и в дальнейшем, во время высадки. Для той же цели используется и лоток для яиц – в него очень удобно высаживать семена.

Для того чтобы перенести яичную скорлупу как удобрение в землю вместе с рассадой, необходимо просто сжать её в руке, пока она не треснет – корни растения сами проложат себе дорогу.

А вот как можно украсить дом к Пасхе или же просто красиво вырастить зелень, используя нехитрый трюк с лотком для яиц и скорлупой: насыпать землю и семена в лоток, яичную скорлупу покрасить, затем разрезать лоток на фрагменты и поместить в скорлупу.

Сообщение Необычно: находим новое применение яичной скорлупе и лотку для яиц появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх