На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

8 пород собак, которые успокоят даже самого эмоционального человека

Для людей, которые воспринимают все происходящее вокруг очень эмоционально, появление собаки в семье может быть непростым решением. Тем не менее,  домашние животные, особенно собаки, уменьшают стресс и делают домашнюю обстановку уютнее. Порой для этого достаточно лишь взгляда в глаза человеку. Собаки даже могут облегчить ностальгию по родине. Однако важно выбрать правильную породу.

Чихуахуа

Начнем с малышей – чихуахуа. Эти крошечные ребята обычно имеют сильный характер. С ними важна твердость в обучении, тогда можно сформировать хорошие привычки. Как и большинству собак, чихуахуа требуется ежедневная активность, однако в отличие от своих крупных собратьев, им бывает достаточно активных игр в помещении. Они живут 14-16 лет и большую часть этого времени наслаждаются удобным диваном или коленями хозяина.

Йоркширский терьер

Их еще называют йорками. Это ласковые, энергичные и дружелюбные собаки. Большим плюсом является их гипоаллергенность. Даже если питомцу не делать стрижку регулярно, чихать не придется. Коротких ежедневных прогулок достаточно, чтобы йорки были счастливы, а прожить они могут до 15 лет.

Сиба-ину

Эти собаки среднего размера очень внимательны по отношению к хозяину. Несмотря на безоговорочную популярность в Японии, сиба-ину все чаще заводят россияне. Да, им потребуется серьезная физическая нагрузка. Но стоит им набегаться, как дома начинается полный релакс. Они любят общаться с хозяевами, однако по отношению к незнакомцам бывают сдержанными. Идеальный вариант для интровертов!

Бассет-хаунд

Это, пожалуй, самый сдержанный из всех псов. Идеальный вариант для хозяев-одиночек. Бассет-хаунд отличается невероятной преданностью и терпеливостью. Они любят активные прогулки, но и полежать дома не против. Для любителей время от времени оставаться в одиночестве, эта порода идеально подойдет. Бассет-хаунды любят хозяина, но не надоедают своим вниманием.

Колли

Породу колли во всем мире полюбили, пожалуй, после фильма Лесси. Это невероятно преданные собаки, которые подойдут для людей семейных. Кроме того, они долгожители. Запросто доживают до 14 лет.

Борзые

Возможно, самые чувствительные из всех пород – борзые. Эти тихие существа с благородным выражением морды прекрасно уживаются со спокойными людьми. Они очень независимы, поэтому устать от их внимания невозможно. Но одновременно с этим борзые – любящие животные.

Золотистый ретривер

Золотистые ретриверы – настоящие лучики солнца. Эти дружелюбные собаки часто используются в качестве собак-поводырей, а также для терапевтических целей. Чтобы укрепить связь, хозяину вместе с собакой стоит пройти профессиональное обучение дрессуре. Это не позволит собаке зазнаться. Вместе с тем будет приобретено доверие.

Ньюфаундленд

Это самая крупная порода в списке, поэтому подойдут ньюфаундленды только жителям частных домов. Это 55 килограмм настоящей дружбы и преданности.  Эта порода идеально подойдет любителям активного отдыха на природе.

Сообщение 8 пород собак, которые успокоят даже самого эмоционального человека появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх