На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удивительные черепахи-альбиносы похожи на инопланетные существа

Альбинизм или нарушение пигментации — явление, с которым сталкиваются не только люди, но и животные и даже рептилии. Удивительны редкие черепахи-альбиносы выглядят как инопланетные существа. Красные глаза, оранжевая кожа и панцирь делают таких черепах очень уязвимыми.

Поэтому черепахи-альбиносы очень редко встречаются в природе. К счастью, эти рептилии совсем не прихотливы и комфортно чувствуют себя при содержании в неволе. Есть несколько исследовательских центров, которые занимаются содержанием и разведением уникальных рептилий.

В неволе обитают три вида древесных черепах-альбиносов.  В настоящее время компания Albinoturtles.com работает с двумя представителями черепах альбиносов: с бороздчатой ​​деревянной черепахой (Rhinoclemmys areolata) и гондурасской деревянной черепахой (Rhinoclemmys incisa). В ближайшее время компания планирует организовать комфортные условия для проживания и размножения первых черепашек Albino Wood — лесных черепах альбиносов, которые являются одними из самых редких представителей черепах в мире.

Благодаря хорошему уходу и условиям, схожим к естественной среде обитания, черепашки альбиносы, обитающие в неволе, уже начали размножаться. Предположительно, первое потомство исследователям удастся получить уже в этом году. Дело в том, что этот вид черепах откладывает всего 1-2 яйца в кладку, а вероятность того, что из яйца вылупится черепашка, составляет всего 25%.

Ученые надеются, что при содержании в комфортных условиях, черепахи будут лучше размножаться и исследователям удастся значительно увеличить численность столь редких видов рептилий.

Сообщение Удивительные черепахи-альбиносы похожи на инопланетные существа появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх