На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Уютный и красивый декор из деревянных щепок

В процессе работы у мастеров часто остаются обрезки сосновых и дубовых досок. Куда же их можно применить, если для строительства они уже не годятся? Удивительно, но их можно использовать, притом весьма и весьма удачно — сделать своими руками невероятный декор для стены (декоративная мозаика)! Это очень дешево и в то же время очень красиво: декор смотрится как деревянная плитка — и это, действительно, необычная идея. Оцените работу мастера и итоговый результат ниже!

Youtube | MY GALAXY

Чтобы придать брускам квадратную форму, мастер использовал торцовочную пилу.

Youtube | MY GALAXY

Для придания квадратным брускам декоративного вида и красивой поверхности, он расколол их пополам с помощью обыкновенного топора.

Youtube | MY GALAXY

Сосновые бруски мастер обжёг с помощью горелки (некоторые лишь слегка, другие — до черноты). Дубовые оставил такими, как они есть. После этого бруски покрыл акриловым лаком.

Youtube | MY GALAXY

Выкладывать мозаику мастер решил с попеременным расположением волокон (горизонтально-вертикально). Приклеить импровизированную деревянную плитку можно с помощью жидких гвоздей, клея-герметика, обычного столярного клея или термопистолета.

Youtube | MY GALAXY

В итоге, при минимальных финансовых затратах получился просто потрясающий декор стены (изголовья кровати)!

Youtube | MY GALAXY
Youtube | MY GALAXY

Подробнее о необычном декоре стены деревянными щепками смотрите в видео ниже:

Сообщение Уютный и красивый декор из деревянных щепок появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх