На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Шарф-жабо — изящное дополнение стильного образа

Ошибочно  полагать, что шарфы уместны только в холода. Не менее эффектно такое стильное дополнение к одежде будет выглядеть и в летнем гардеробе. Главное — подобрать подходящий фасон и легкую ткань. Изящные шарфы-жабо придают образу особый шарм, нисколько его при этом не отягощая.

Сделать элегантный шарф-жабо легко самостоятельно. Самый быстрый способ — использовать для этого можно готовый  шарф из легкой ткани или подходящую полоску материала сходной фактуры.

Для работы понадобятся:

  • подходящий шарф или ткань;
  • прочные нитки в тон (в идеале мулине);
  • ножницы и игла.

Далее остается определить место сборки, выбрав место для двух параллельных линий. Хорошо закрепив нить прошиваем шарф вдоль каждой из линий наметочным швом. После остается лишь присобрать ткань. Убедившись в том, что обе нити имеют одинаковую длину, излишки можно отрезать, а концы закрепить и спрятать.

В зависимости от желаемого результата экспериментировать можно с разными видами ткани. При желании шарф легко дополнить декоративной застежкой.

Еще один способ получить эксклюзивный легкий шарф-жабо — связать его из хлопковых ниток. Времени на такую работу уйдет больше.

Сообщение Шарф-жабо — изящное дополнение стильного образа появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх