На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Простое удобрение, после которого капуста начнет расти, как бешеная

Если при выращивании капусты Вы столкнулись с проблемой плохого урожая, и никакие удобрения не помогают капусте хорошо расти, вероятнее всего, в огороде наблюдается повышенная кислотность почвы, на которую садоводы порой просто не обращают внимания.

Капуста   одна из тех культур, которая не будет расти на кислой почве из-за невозможности усваивать питательные вещества.

Youtube | Урожайный огород

Однако есть одно очень эффективное и простое средство, которое поможет капусте начать хорошо расти. Это средство будет одновременно выступать и в качестве азотного удобрения, и в то же время понизит кислотность почвы.

Для приготовления чудо-средства понадобится стакан мела объёмом 0,5 литра. Мел можно купить в магазине, где продают корма для животных.

Youtube | Урожайный огород

Еще один ингредиент для приготовления удобрения один литр зелёного удобрения, которое выступит в качестве азот-содержащей подкормки.

Делается это удобрение из травы с добавлением М-препаратов, содержащих эффективные микроорганизмы. Для изготовления такой подкормки подготовьте сорняки с корнями, поместите их в 10-литровое ведро, заполнив его на 2/3 объема и залейте траву дождевой водой. На 10-литровое ведро потребуется 150 мл М-препарата и 2 столовых ложки меда, который поможет активному размножению микроорганизмов. Плотно закройте ведро крышкой и оставьте в теплом месте. Через 7 дней удобрение будет готово.

Youtube | Урожайный огород

Заменить зелёное удобрение можно спичечным коробком мочевины или аммиачной селитрой. Эти компоненты необходимы, потому что кальций без азота не будет усваиваться почвой.

Если вы используете зелёное удобрение, потребуется 9 литров воды. В том случае, если в качестве источника азота взяли мочевину   10 литров воды.

Тщательно смешайте воду со стаканом мела и выбранным источником азота. Полученной жидкостью после обычного полива капусты полейте кусты под корень из расчёта 1 литр средства на одно растение.

Youtube | Урожайный огород

Результат Вы увидите уже после первого применения средства. Через 7-10 дней для закрепления результата можно еще раз полить капусту этим средством.

Подробную инструкцию по изготовлению удобрения для капусты Вы можете посмотреть на видео:

Сообщение Простое удобрение, после которого капуста начнет расти, как бешеная появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх