На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильный и теплый аксессуар всего за час

Изделия из шерсти мериноса становятся все более популярными. И если раньше многие мечтали о большом уютном пледе из толстой пряжи, то сегодня в моде шапки и шарфы из мериносовой шерсти.

Буквально за один час Вы можете сделать для себя массивный, мягкий и теплый шерстяной шарф, который точно не захотите снимать.

Для работы потребуется порядка 20 метров мериносовой пряжи с толщиной нити около 7 см. Для вязания такого шарфа не нужны спицы или крючок, ведь всю работу можно сделать своими руками.

Перед началом работы разложите пряжу на столе и соедините два свободных конца. Сделайте свободную петельку и накиньте ее на запястье левой руки.

Протяните пряжу через петельку для того, чтобы получить самую первую петлю будущего шарфа.

Для того, чтобы связать первый ряд изделия просто продевайте рабочую часть пряжи в петли. Следите за тем, чтобы все петли имели одинаковый размер, тогда шарф будет выглядеть аккуратно и красиво.

Продолжайте делать цепочку из петель до тех пор, пока не используете всю пряжу.

Для завершения работы проденьте оставшийся хвостик пряжи в последнюю петлю и аккуратно вытяните его.  Переверните изделие на изнаночную сторону и заправьте хвостик в несколько последних петелек. Аналогичным образом закрепите хвостик в начале шарфа-цепочки.

Теперь, когда объемный шарф-цепочка готов, вы можете несколько раз обмотать его вокруг шеи. С таким аксессуаром,  будете выглядеть очень стильно и не замерзните в холодный день.

Полный мастер-класс по созданию стильного аксессуара можно посмотреть в видео.

Сообщение Стильный и теплый аксессуар всего за час появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх