На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычный вид рукоделия преобразил Мадрид

Улицы Мадрида украшены яркими цветами даже зимой. И все благодаря художнице, которая доказала, что в области стрит-арта есть место чему-то новому. Девушка создает свои вышивки на проволочной сетке, работая толстыми шнурами. После того, как работа готова, ей находится места на одной из улиц города.

Цветы размещаются на фасадах зданий и закрывают потертости старых стен. Весь город становится похожим на поделки ручной работы. Произведения Ракель выполнены по всем правилам вышивки крестом. Только девушка создает свои произведения в принципиально новых формах и материалах. Хотя вместо тонких нитей мулине художница использует толстые канаты, работы смотрятся не менее изящно, чем обычная вышивка. Этот стиль получил название ArquiCostura, от сочетания испанских слов «архитектура» и «рукоделие». Это принципиально новый взгляд на уличное искусство. Изящные работы Ракель контрастируют с монументальными формами города.

Архитектурная вышивка удачно дополняет привычное граффити.

Так работы выглядят при ближайшем рассмотрении.

Вышивки Ракель Родригес стали новой достопримечательностью Мадрида.

Работы создаются в студии, и лишь потом транспортируются на место установки.

Самые скромные городские пейзажи расцветают, обретая такое яркое дополнение.

Стены старых зданий деликатно дополняются новым декором.

Вышивки Ракель способны оживить самые необычные места города.

Летними вечерами архитектурные вышивки кажутся частью испанского пейзажа.

Запись Необычный вид рукоделия преобразил Мадрид впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх