На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удивительные проекты на открытом воздухе: идеи дизайна деревянной мебели

Натуральная древесина — благородный материал, мебель и постройки из которого украсят любой двор. Если вы решили разместить деревянный декор в саду, не забудьте учесть несколько важных советов.

Не забывайте о качественной пропитке. Если вы хотите обойтись без покраски, скрывающей цвет и фактуру, обратите внимание на прозрачные лаки и другие покрытия, которые сберегут декор от гниения.

Не подвергайте древесину длительному воздействию влаги, это уменьшит срок службы любого покрытия. Если обычный дождь мебель переживет, то постоянного скопления воды на поверхности следует избегать.

Следите, чтобы вблизи мебели не было стекол, которые могут создавать эффект линзы, преломляя лучи солнца. В сухую погоду такое соседство грозит возгоранием.

Располагая деревянный декор в саду, учитывайте местоположение жаровни или костра. Чем ближе эти объекты, тем больше вам придется следить за случайными искрами.

Если ваша мебель стоит в сыром и тенистом месте, не пренебрегайте дополнительной обработкой от плесени и грибка.

Любое обновление лакового покрытия должно начинаться с полного удаления старого слоя!

Интересный вариант обработки — пропитка древесины с эффектом тонирования. Вы можете изменить цвет древесины, сохранив текстуру.

Матовая краска будет смотреться на древесине естественнее, а обновлять ее нужно реже.

Для декоративной клумбы из дерева нужно обеспечить качественный дренаж, иначе избыток влаги может разрушить декор.

Использовать на улице можно домашнюю мебель, но выбирайте легкие предметы, которые легко убрать в дом во время дождя.

Если вы делаете мебель самостоятельно, уделите особое внимание шлифовке.

Заведите комплект чехлов для своей мебели, в плохую погоду пригодится. Экономичный вариант — крупные пакеты для мусора. Используйте их во время сильных морозов или длительных дождей.

Необработанную древесину нужно чистить хотя бы раз в год. Выберете дни с отличной солнечной погодой, вымойте мебель и дайте ей хорошенько просохнуть.

Идеальный вариант для небольшого участка — складная мебель. Она занимает много места, лишь когда используется.

Сообщение Удивительные проекты на открытом воздухе: идеи дизайна деревянной мебели появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх