На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Экзотическое ламинирование волос дома. Без желатина! Потрясающий эффект

Салонное ламинирование стоит дорого, к тому же непонятно, что содержится в ламинирующем составе. Домашнее же желатиновое ламинирование подходит далеко не всем. А некоторых оно даже откровенно пугает :(. А все-таки хочется красивые гладкие волосы. Что же делать? Идти в салон или все же рискнуть и заламинировать волосы желатином?

Не спешите. Оказывается, выпрямляющим свойством обладает также и кокосовое молоко. Вреда от него никакого не будет, только польза, великолепный эффект и потрясающий аромат. Благодаря большому числу протеинов, кокосовое молоко великолепно увлажняет, питает и укрепляет волосы.

Кокосовое ламинирование отлично подойдет и обладательницам непослушных или вьющихся волос.

Вам понадобятся:

  • кокосовое молоко;
  • оливковое масло;
  • кукурузный или картофельный крахмал;
  • сок лимона.

Что касается пропорций, то они напрямую зависят от длины и густоты волос. На волосы средней густоты и ниже лопаток вам потребуется:

  • 75 мл кокосового молока;
  • 1 ст.л. оливкового масла;
  • 2 ст.л. крахмала;
  • сок 2/3 лимона.

Теперь процесс приготовления ламинирующего состава.

Первым делом в миску выжимаем сок лимона. Теперь понемногу добавляем к соку крахмал, постоянно помешивая, чтобы не образовывались комки. У вас должна получиться жидкая белая смесь.

Кокосовое молоко переливаем в кастрюльку, сюда же выливаем и оливковое масло. С кокосовым молоком легче работать, если оно комнатной температуры. В холодильнике же оно, также как и коксовое масло, затвердевает.

Здесь стоит сделать небольшое замечание относительно масла. Дело в том, что оливковое масло тяжелое и оно может «перегрузить» тонкие волосы. На второй день они будут казаться жирными и неряшливыми.

Если структура вашего волоса тонкая, то оливковое масло можно заменить более легким или вообще убрать. Для толстого же волоса оливковое масло подойдет отлично, ведь придуман этот рецепт был в Африке и для африканского волоса.

Выливаем в кастрюльку с молоком лимонно-крахмальную смесь, все перемешиваем и ставим на плиту. Включаем небольшой огонь и, помешивая смесь, даем ей разогреться. Смесь ни в коем случае не должна закипеть, только нагреться. Мешаем до тех пор, пока маска не станет густой и тягучей. Она должна напоминать пудинг или студень.

Пока смесь остывает, отправляемся мыть голову. Помытые волосы слегка просушиваем полотенцем.

Как только наша маска остынет до терпимой для руки температуры, наносим ее на волосы. Тщательно промазываем каждую прядь руками, кистью или расческой это сделать не получится

Хорошенько промазав волосы, надеваем на голову целлофановую шапочку и утепляемся полотенцем или шапкой. Ходим так примерно час-полтора. Можно также немного погреть волосы феном, от этого эффект процедуры усилится.

Смываем маску с волос, сначала просто водой, а затем шампунем. Возможно, потребуется промыть волосы несколько раз, чтобы наверняка смыть оливковое масло.

Волосы после кокосового ламинирования гладкие и блестящие, а эффект держится примерно полторы недели. К тому же он накапливается в волосах. Со временем они становятся более послушными и интервал между процедурами можно увеличивать.

Сообщение Экзотическое ламинирование волос дома. Без желатина! Потрясающий эффект появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх