На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Дизайнеры предлагают заменить знакомый многим стол-книжку на иную конструкцию

Маленькое помещение — это всегда вызов для дизайнера. Ведь все те функции, которые должно выполнять полноценное жилище нужно обеспечить в условиях ограниченной площади. И складная мебель может стать настоящей палочкой-выручалочкой.

Складной стол пригодится в любой комнате. Вы можете использовать его на кухне или столовой, организовать временное рабочее место или использовать как место для хранения. В то время, когда свободное пространство будет важнее, стол складывается к стене или убирается в шкаф.

Складной стол или секретер может стать альтернативой письменному столу в детской. Ребенок будет вынужден держать все свои школьные принадлежности в порядке, ведь для того, чтобы сложить крышку, ее нужно освободить от лишних вещей.

Стол с откидной крышкой отлично работает в дуэте с раскладной кроватью или тахтой. Одно и то же пространство можно использовать для работы днем и для отдыха вечером и ночью.

На кухне у складного стола может быть несколько вариаций. Во-первых, стол, способный менять размер, может быть использован для маленькой или большой компании. Во-вторых, на кухне небольшого размера он может создавать зону столовой, когда готовка завершена.

Складные столики станут отличным вариантом оформления небольшого кафетерия. Их легко убрать, чтобы перегруппировать мебель, например для банкета. Кроме того, в помещении со столами без ножек легче производить ежедневную уборку.

Неоценим небольшой складной столик в качестве места работы для швеи или рукодельницы. Здесь можно расположить необходимые для творчества материалы, и обеспечить себе большую рабочую поверхность. Когда рукоделие закончено, все легко убирается и не мешает другим членам семьи.

При помощи длинного складного стола можно организовать небольшую барную зону. Складные стулья дополнят картину.

Складной стол будет удобным вариантом организации рабочего места. В отличает от стационарного компьютерного стола он не загромождает пространство, и может быть убран. Лучше всего использовать на таком столе ноутбук, а не стационарный компьютер.

В сложенном виде такой стол будет играть роль небольшой декоративной полки.

Складные столы большого размера отлично впишутся в интерьер столовой учебного заведения или предприятия. При необходимости просторный зал можно использовать для других целей.

Раскладной стол для гостиной давно вошел в обиход. Знакомый многим стол-книжка, который большую часть времени стоял в квартирах в сложенном состоянии, лишь несколько раз в год принимая гостей, сегодня дизайнеры предлагают заменить иными конструкциями. Например, откидным столиком, который в сложенном состоянии служит в качестве небольшой полки.

Или оригинальной конструкцией, трансформирующейся в большое настенное зеркало. Деревянная рама превращается в устойчивые ножки.

Для загородного дома можно предложить массивную конструкцию, включающую в себя большой стол и две скамьи. В сложенном состоянии комплект превращается в интересный декор для стен. Этот вариант лучше использовать для просторных помещений или веранды.

Складной столик можно замаскировать под небольшой навесной шкафчик. При помощи этого приема его можно поместить в том месте, где иногда нужен свободный проход. Например около окна или в районе балконной двери.

Можно оснастить одним или парой столиков и сам балкон. В холодное время года мебель легко убирается.

Запись Дизайнеры предлагают заменить знакомый многим стол-книжку на иную конструкцию впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх