На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Свиная рулька в пиве: необычно и безумно вкусно

Несколько необычный способ приготовления свиной рульки практикуют немцы. Секретным ингредиентом, придающим мясу пикантность и особый аромат, является пиво. Используются при этом и травы. Рулька по-немецки имеет потрясающий запах и не совсем обычный внешний вид. Она отлично сочетается с гарниром. Оценят такое лакомство и любители пива.

Для приготовления понадобится:

  • 1 свежая свиная рулька на кости (от 750 г до 1,5 кг);
  • 1 л темного пива;
  • 4 -5 зубков чеснока;
  • 2 ст.ложки тимьяна;
  • 1 ч. ложка молотого перца;
  • 4 ст.ложки крупной соли.

Для начала хорошо промываем рульку, по необходимости осмаливаем и оскабливаем. В большую кастрюлю набираем 2 л воды, туда же добавляем 2 ст.ложки соли и доводим до кипения. Погружаем рульку в кастрюлю: важно, чтобы она полностью была покрыта водой. Убавляем огонь. Не забываем снять пену на этапе закипания. Варим не медленном огне около 1 часа.  По желанию добавляем лавровый лист и перец горошек.

Измельчаем чеснок, добавляем к нему тимьян, молотый перец  и 2 ст. ложки соли.

Вынимаем рульку из бульона и даем ей немного остыть. Делаем надрезы удобным для себя способом. Само мясо при этом не надрезаем. Во все разрезы укладываем подготовленную смесь. Не забываем натереть и открытые части мяса.

Отправляем рульку в разогретую до 170 С духовку на 2-2,5 часа. При наличии функции гриля включаем его. Через каждые 25-30 минут поливаем рульку пивом. Часть соли при этом уйдет. Когда пиво закончится,  продолжаем поливать бульоном, в котором раньше варилась рулька.

Когда рулька практически готова, увеличиваем температуру до 230 С и оставляем ее запекаться еще на 15 минут.

Результат — изумительная хрустящая корочка.

Подавать рульку по-немецки можно с капустой или картофелем, хороша она и в качестве самостоятельной закуски.

Сообщение Свиная рулька в пиве: необычно и безумно вкусно появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх