На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Гениальные идеи бюджетного дизайна, которые могут преобразить ваш дом

Разбирая хлам в старой квартире или загородном доме, внимательно приглядитесь к каждой вещи, которую собирались выбросить. Иногда даже то, что сломано и не подлежит восстановлению, может обладать невероятным художественным потенциалом. Настоящий дизайнер способен отыскать красоту в совершенно обыденных предметах. Повторяйте чужие идеи или используйте их для собственного вдохновения!

Динамичные часы из велосипедного колеса

Что только не используется в качестве циферблата в современном дизайне. Колесо подходит на эту роль как нельзя кстати. Проще всего использовать механизм от китайских недорогих часов, оснастив его стрелками нужного размера. Цифры добавлять не обязательно.

Используйте старые инструменты как крючки

Проблема хранения в гараже или сарае актуальна практически всегда. Используйте то, что есть под рукой — старые ключи или другие металлические детали. При помощи тисков придайте будущим крючкам нужную форму и просверлите отверстия для болтов.

Лучший шкаф — спинка стула

Знакомую идею можно трактовать по-новому. Используйте складные стулья в качестве импровизированной вешалки, подвесив их на стену. Нижние перекладины послужат штангой для одежды, а сиденья — удобными широкими полками для коробок. Когда вещи убраны, стулья можно снять и использовать по прямому назначению

Соорудите светильники из старых бутылок

В сети есть множество инструкций о том, как разрезать стеклянную бутылку. Удалите дно и подсоедините к верхней части электрический патрон. Лучше всего в таком светильнике будет смотреться декоративная лампа, но даже свет обычной будет преломляться довольно интересно.

Полки из лестниц и стремянок

Грубая древесина старой лестницы великолепно смотрится в современном лаконичном интерьере. Повесьте такую полку на стену или установите на пол, а затем расставьте все свои любимые вещи.

Люстры из головных уборов

Шляпы оригинального дизайна, которые годами лежали на антресолях, могут вновь увидеть свет. В этом случае, не в качестве предмета одежды, но как светильник оригинальной конструкции. Используйте шляпу или несколько в качестве абажура, чтобы у комнаты появился собственный стиль.

Старые ракетки станут рамами для зеркал или картин

Любители бадминтона и тенниса наверняка оценят такой дизайн. Уберите старую леску и вставьте во внутреннюю часть зеркало, вырезанное по нужной мерке. Закрепите зеркало строительным силиконом. Кроме зеркал подобными рамками можно оформить картины и фотографии, закрепив силиконом обычное стекло.

«Невидимые» полки для книг

Не все книги пользуются популярностью у читателей. Вместо того, чтобы сдать такие в приемный пункт макулатуры, сделайте из таких оригинальные полки. Крепежные части можно спрятать среди страниц, или оставить видимыми — в зависимости от выбранного дизайна.

Великолепная полка из старого рояля

Старый музыкальный инструмент, который вышел из строя, можно использовать необычным образом. Достаньте все детали механизма, а корпус дополните несколькими горизонтальными полочками.

Аквариум в стиле «ретро»

ЖК-мониторы практически полностью вытеснили старые аналоговые телевизоры. Но если в вашем распоряжении есть такой живописный предмет, используйте его раму для того, чтобы установить стеклянную чашу. Конструкция ножек позволяет им выдержать достаточно внушительный вес.

Чемоданное настроение

Далеко не все старые чемоданы когда-нибудь снова отправятся в путь. Но у них есть шанс послужить своим хозяевам другим образом. К нижней части крепят устойчивые ножки, а внутреннюю заполняют удобными подушками. Даже если не фиксировать крышку такого кресла, на нем можно сидеть, прислонив спинку к стене.

Контейнер для обеда из коробки для дисков

Используйте их как контейнер для переноски бутербродов. Но не забывайте, пластик такого типа не предназначен для разогревания в микроволновой печи!

Сообщение Гениальные идеи бюджетного дизайна, которые могут преобразить ваш дом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх