На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Винтажное обновление старинной тумбочки. Идея, достойная повторения

Крайне увлекательное и вдохновляющее занятие — обновление мебели и реставрация своими руками. При помощи простых материалов, таких как краска, морилка и защитный лак, можно обновить внешний вид старой мебели и подарить ей новую, достойную жизнь. Оцените небольшой мастер-класс по обновлению прикроватной старинной тумбочки в винтажном стиле — получилось очень красиво!

Вот так выглядела тумбочка до начала работ:

Сперва мастер снял слой старой краски.  Для этого он использовал растворитель для краски, который нанёс на поверхность, выждал указанное время и зачистил поверхность и углы шпателем.

После этого он тщательно вымыл и зачистил поверхность от остатков краски и растворителя.

Далее мастер снял все детали, открутил дверцы и достал полку из тумбы.

Следующий этап — шлифование поверхности и внутренних стенок старинной тумбочки.

Чтобы выявить и усилить цвет, мастер нанес масло-морилку цвета тёмного ореха на верхнюю часть, выждал некоторое время и излишки протер тряпкой.

Далее он заклеил верхнюю часть, чтобы ни одной капли краски не попало на неё. Белой краской мастер покрыл стенки, внутреннюю часть тумбы и дверцы.

После этого мастер нанёс на дверцы, а также на боковые и внутренние стенки тумбы ту же самую масло-морилку цвета тёмного ореха, излишки вытер тряпкой. Получается приятный кремовый цвет, а в углублениях и углах морилка оттеняет белую краску — прекрасный способ добиться винтажного стиля.

Заключительный этап обновления — нанесение защитного аэрозольного полуглянцевого лака для закрепления цвета и защиты поверхности.

Мастеру осталось лишь прикрепить обратно дверцы и установить внутрь полочку, и все работы окончены!

Восхитительная тумбочка в винтажном стиле готова.

Подробнее о процессе реставрации тумбочки в винтажном стиле смотрите в видео ниже:

Сообщение Винтажное обновление старинной тумбочки. Идея, достойная повторения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх