На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Легкий способ заставить сверкать душевую кабинку: быстро, бюджетно, эффективно

Заботливое обращение с душевой кабиной подразумевает постоянную уборку. Именно здесь, в месте с повышенной влажностью, при ненадлежащем уходе скапливается налет,  а от плохо убранной грязи образовываются разводы. На уборку в таком случае уходит много времени, да и средств приходится использовать несколько. При этом существует бюджетный и доступный способ, позволяющий держать душевую кабину в чистоте. Дополнительный бонус — экономия времени на уборке. Всего-то и нужно найти пустую бутылку с распылителем и самому сделать чистящее средство.

Для приготовления понадобятся:

  • жидкое средство для мытья посуды или посудомоечной машины — 1 стакан;
  • уксус — 1 стакан;
  • бутылка с распылителем емкостью не менее 0,5 л

Для начала выливаем в бутылку средство для мытья посуды и разогретый (теплый) уксус.

Взбалтывать содержимое бутылки нельзя. Чтобы лучше перемешать полученное моющее средство, достаточно будет нескольких вращательных движений.

Все, что остается, распылить  средство внутри душевой кабинки, растереть его губкой и оставить на полчаса, а затем просто смыть раствор холодной водой. Пол в душевой кабинке довольно скользкий. Обрабатывать его следует в последнюю очередь.

Более подробно о чистке душевой кабинки в предложенном видео:

Сообщение Легкий способ заставить сверкать душевую кабинку: быстро, бюджетно, эффективно появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх