На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Невероятно простой способ изменить талию джинсов с низкой на высокую

Вот уже несколько лет из моды не выходят джинсы с высокой талией. Они куда практичнее вариантов с низкой, лучше подходят на осень и зиму. Если у вас есть любимые джинсы, но высота талии вас не устраивает, не расстраивайтесь, все можно быстро исправить.

Что потребуется

  • пара джинсов с низкой талией
  • пара джинсов с высокой талией (для измерений)
  • распарыватель
  • ножницы
  • швейная машинка
  • английские булавки

Как сделать

Распорите швы на джинсах в области промежности по бокам, а также спереди и сзади. Убедитесь, что длина бесшовных участков одинаковая.

Отложите от верха необходимую высоту талии. Сделайте отметку. Вычислить нужную высоту можно, измерив имеющиеся джинсы с высокой талией или просто прибавив несколько сантиметров.

Соедините конец молнии с поставленными отметками дугообразной линией. Удалите излишки ткани по этой линии. Повторите шаги с обратной стороны.

Выверните джинсы наизнанку. Соедините швы на штанинах. Убедитесь, что ткань ровно соприкасается со всех сторон, заколите булавками. Прошейте.

При переделке высоты ширина резинки можно стать излишней. Чтобы джинсы точно сидели по фигуре, сделайте небольшую сборку ткани сбоку. Прошейте. Удалите излишки ткани.

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Невероятно простой способ изменить талию джинсов с низкой на высокую появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх