На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Полезные идеи практичного использования углов в квартире

Пожалуй, одно из самых недооцененных мест в наших квартирах и домах — это углы. В какой комнате они бы ни были, углы зачастую считают просто издержками планировки и, так сказать, необходимым злом. А ведь сколько потенциала они в себе таят! Нужно только найти правильный подход ко всем уголкам своего жилища, например, подобрать для них шкаф или полку, которые к тому же можно сделать самостоятельно.

Подвесная угловая полочка

Сделать такие полочки вовсе не сложно, ведь даже проводить какие-то сложные замеры не придется. Просто возьмите 2 полки, которые будут соединяться по одной из сторон.

Круглые угловые полки

Даже совсем маленькие на первый взгляд уголки могут помочь сэкономить место, ведь в них можно поместить вот такие небольшие полочки.

Винный стеллаж

Если в вашем доме любят вино, то такая винная витрина — превосходный вариант. Во-первых, бутылки и бокалы здесь будут в безопасности, а во вторых, такая винная полка станет отличным декоративным элементом в любом интерьере.

Полки в деревенском стиле

Отличный и очень легкий вариант заполнить угловое пространство — простые полки, расположенные лесенкой. Стилизовать их можно под любой интерьер.

Полка-лабиринт

Интересный вариант, который украсит, а заодно и усложнит вашу комнату .

Угловая подвесная полка

Прекрасно подойдет для углов любых размеров, а крепление для нее требуется всего одно.

Деревянные уголки

Такие деревянные уголки можно также использовать и в качестве, например, прикроватного столика.

Треугольные полки

Такие полки подойдут даже для самых крохотных уголков. На них можно поместить, например, свои любимые фотографии.

Полка без крепежа

Большинство угловых полочек и шкафчиков требуют какого-либо крепежа, ведь они подвесные. Эта же в нем не нуждается, она вполне уверенно стоит и на полу. А сделать такую угловую полку можно и из паллет.

Комбинированная полка

Конструируя полку для своего угла, совсем не обязательно использовать только один тип крепежа. Можно сделать вот такую комбинированную версию, верхняя часть которой более-менее стандартна, нижняя же — оригинальные полки-качели.

Круглый зигзаг

Еще один вариант зигзагообразной полки — ее скругленный вариант. Смотрится такая полка, пожалуй, более изящно, да и к тому же круглые края все же несколько безопаснее.

Угловая гардеробная

Еще один вариант использовать угловое пространство с пользой — превратить его в мини гардеробную.

Угловая вешалка

В угол также хорошо встанет и вешалка для верхней одежды и аксессуаров.

Полка из остатков досок

Такая угловая полочка, пожалуй, очень в духе времени, ведь многие сейчас стремятся к разумному использованию и переработке материалов. Такая полка отлично подойдет для специй и чая.

Полка Х

Эта оригинальная полочка многим напомнит бабочку. Самое прекрасное в ней то, что х-образную форму легко можно обыграть и встроить как в милый детский, так и в современный  интерьер.

Эко-полка

Такая полочка наверняка придется по душе любителям эко-стиля. А если превратить ее, например, в книжный шкаф, то она превратиться и в очень оригинальную деталь интерьера.

Геометрическая полка

Любите лаконичность и правильные геометрические формы? Тогда эта полочка идеально вам подойдет.

Стимпанк

Еще одно популярное сегодня течение — стимпанк. В этом стиле можно сделать вот такую полку с трубой в качестве подставки.

Срез дерева

Еще один вариант для любителей эко-стиля — срез дерева, который после минимальной обработки превращается в чудесную полку.

Сообщение Полезные идеи практичного использования углов в квартире появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх