На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

6 упражнений для глаз, которые избавят вас от отеков и дряблости кожи

Не секрет, что мышцы лица нуждаются в тренировках ничуть не меньше, чем мышцы тела. Гусиные лапки, отёки, нависание век — все эти проблемы возникают из-за сжатия или, наоборот, провисания мышц (или их участков). Упражнения, которые мы предлагаем вам сегодня,  предотвращают нависание верхнего века, помогают сформировать красивый изгиб бровей, приподнять уголки глаз и сделать взгляд открытым.

1. Взгляд Шивы

Активное движение глаз является своеобразным лимфодренажным массажем, выводящим лишнюю влагу. Начните выполнять это упражнение по утрам, и вы заметите, как уходят отёки и «мешки» под глазами.

Переместите взгляд максимально вправо и вниз, затем вправо и вверх,  теперь начните  опускать глаза по зигзагообразной траектории: влево-вправо-влево-… и так далее пока не дойдете до самой нижней точки с левой стороны. Поднимите взгляд вверх, опустите вниз и вновь начинайте чертить зигзаг из стороны в сторону, постепенно поднимая взгляд вверх.

via GIPHY
Выполняйте упражнении от 10 до 20 раз. Поначалу глаза могут быстро уставать, но со временем мышцы окрепнут, и ощущение дискомфорта пропадёт.

2. Прощай нависшее веко!

Указательными и средними пальцами рук, чуть надавливая, зафиксируйте уголки глаз. Следите за тем, чтобы ладони не висели в воздухе, а были приложены к лицу.

На вдохе плотно (!) закройте глаза, через 2 секунды сделайте выдох и откройте их. Повторите 10-20 раз. На последнем круге держите веки сомкнутыми 5 секунд. После этого расслабьте глаза, поморгайте и отдохните.

Обратите внимание, что вы должны чувствовать работу только верхних век; брови, губы и все остальные части лица должны оставаться неподвижными.

via GIPHY

3. Как щуриться с пользой?

Указательные и средние пальцы также разместите в уголках глаз, плотно зафиксируйте их. Выберите точку на стене прямо перед собой. Переведите взгляд чуть выше – это исходное положение.

Внимание! Работать должно только нижнее веко. Подтяните его вверх, будто хотите прищурить глаза. Опустите. Сделайте 10-20 повторений. На последнем круге задержитесь в напряжении чуть дольше. Теперь расслабьтесь, поморгайте, передохните несколько секунд.

via GIPHY

4. Забудьте о мешках под глазами

Поставьте подушечки указательных, средних и безымянных пальцев под нижние веки. Не следует оттягивать кожу или сильно давить, достаточно просто приложить. Закройте глаза. Теперь попытайтесь закатить глаза вверх. Пальцами прочувствуйте, как движется глазное яблоко, – за счёт этого лёгкого массажа улучшается ток лимфы. Через 10-20 повторений отдохните.

via GIPHY

5. «Удивительное» упражнение

Смотрите прямо перед собой.  Максимально откройте  глаза, буквально выпучивая их. Подержите 2 секунды и расслабьте. Сделайте 10 повторений, на последнем круге задержитесь чуть дольше и отдохните. Важно следить за тем, чтобы брови и лоб оставались неподвижными.

via GIPHY

6. Приятный бонус – лоб без морщин

Расположите ладони на лбу пальцами к переносице. Подушечками пальцев зафиксируйте основание бровей. Теперь поднимите кончики бровей.  Опустите. Повторяйте 10-20 раз. Поначалу может быть сложно выполнить это упражнение, но со временем вы не только освоите его, но и приобретёте замечательную привычку выражать удивление лишь бровями, а это сохранит ваш лоб идеально ровным и красивым.

via GIPHY

Первое время рекомендуем делать упражнения перед зеркалом.

Сообщение 6 упражнений для глаз, которые избавят вас от отеков и дряблости кожи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх