На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Практичные идеи для комфорта: светодиодная подсветка в вашем шкафу

Шкаф с внутренней подсветкой может стать изюминкой вашей комнаты. В таком гардеробе все перед глазами, а значит намного легче найти нужную вещь. Автономная подсветка позволяет разместить шкаф даже в не самой яркой части комнаты. Кроме прочего, светодиодная лента экономична и, в отличие от обычных ламп, может размещаться на самых узких участках.

Для самостоятельной установки подсветки понадобится:

  • Светодиодная лента;
  • блок питания;
  • выключатель;
  • регулятор яркости;
  • клей или шурупы

Начните с выбора светодиодной ленты. Ленты типа LED показали наилучшее сочетание цены и технических характеристик. Они экономичны и отличаются долгим сроком службы. Ленту можно закрепить при помощи клея или специальных петель, которые фиксируются на поверхностях шурупами. Существуют ленты со специальным клеевым слоем, не требующие дополнительных креплений. Питание такой подсветки, при помощи стандартного блока, производится от обычной розетки.

Поэкспериментируйте с расположением подсветки до ее полного закрепления. Ленту можно временно зафиксировать при помощи обычного скотча, чтобы выбрать наилучший вариант. Шкаф отлично впишется в интерьер в стиле хай-тек. Если сочетать такую подсветку с прозрачными дверцами, можно создать в комнате невероятную атмосферу.

Сообщение Практичные идеи для комфорта: светодиодная подсветка в вашем шкафу появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх