На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

7 креативных и практичных идей декора из простых старых чашек

У любимой чашки отломался уголок? Или, может быть, вам подарили новый набор посуды, а старый жалко выбрасывать? Как много ненужных вещей хранится по старым коробкам, подвалам, на балконах и просто в верхних шкафчиках! Но действительно ли эти вещи ненужные? Давайте разберём с вами «завалы» старых вещей, отыщем там парочку чашек и сделаем из них по-настоящему сказочный декор, который удивит гостей!

Светильники из чашек

Старые чашки могут служить оригинальным абажуром для светильников. Возможно, потребуется небольшая сноровка, чтобы проделать в керамике отверстие, однако, при должном желании сделать это будет очень легко. Вы можете сделать настольную лампу из старого сервиза.

Или создать необычную подвеску. Смотрится просто потрясающе!

Свечи из старой чашки

Что может быть романтичнее, чем ужин при свечах? Наполните старые чашки расплавленным воском или парафином, в центр поместите фитиль или обычную хлопковую нить, и у вас в руках окажется оригинальная свеча!

Заколка для штор

Такой вариант декора точно удивит вас! В старой чашке необходимо проделать отверстие, затем надеть её на штору. Зацепить заколку из чашки можно за небольшой крючок.

Необычный подвесной декор

Создать оригинальное украшение можно самостоятельно при помощи фантазии и нескольких дополнительных атрибутов. Например, простая чашка, обвязанная и подвешенная на обычной бечевке, украсит собой интерьер. Добавьте пару свежих элементов, например, искусственный бутон, декоративные фрукты или овощи, чтобы дополнить образ.

Точно так же можно подвесить несколько чашек на неодинаковой высоте.

Часы из старых чашек

Время пить чай! Простой часовой механизм в сочетании с наклеенным по периметру сервизом станет потрясающим украшением любого интерьера.

Система хранения из чашек

В таких чашках можно хранить мелочевку. Очень удобно установить её на кухне, в прихожей или около рабочего места в гостиной.

Чашки-клумбы

Ими можно украсить сад или оранжерею. Посмотрите, насколько нежно выглядит такой декор!

Чашка также может служить ёмкостью и для более компактных растений, трав и цветов. Не забудьте про отверстия на дне для удаления лишней влаги.

Сообщение 7 креативных и практичных идей декора из простых старых чашек появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх